Monitoramento COVID-19 RMS

Página destinada ao monitoramento de casos de coronavírus nos 27 municípios que compõem a Região Metropolitana de Sorocaba. Os dados são atualizados diariamente.

Data da última atualização: 13 de Setembro de 2021.

Os dados exibidos são importados dos portais oficiais de cada prefeitura.
Os dados do Vacinômetro são extraídos da plataforma Vacina Já, do Governo do Estado de São Paulo.

TOTAL DE CASOS CONFIRMADOS ATÉ A ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO:

Casos ConfirmadosCasos SuspeitosCuradosÓbitos ConfirmadosVacinados (1ª dose)Vacinados (2ª dose)Dose Única
248.676894239.9727.4121.461.459616.81651.531
Números totais acumulados

Tabela de Casos por Município

SubMunicípioCasos ConfirmadosCasos SuspeitosCuradosÓbitos ConfirmadosÓbitos Suspeitos
1Alambari7297696191
1Boituva95682693311970
1Capela do Alto260632515650
1Cerquilho6508060141560
1Cesário Lange238002262700
1Jumirim598258980
1Sarapuí9380919170
1Tatuí180827176164521
1Tietê40284238941140
1Itapetininga1618289151325440
2Alumínio1801601731570
2Araçariguama1983191860720
2Ibiúna43624541441650
2Itu210268203965280
2Mairinque30901930051041
2Porto Feliz1048955104461450
2Salto1313957127324070
2São Roque68472765321940
3Araçoiaba da Serra2769142667930
3Iperó3121573075750
3Piedade64442361562140
3Pilar do Sul318503089810
3Salto de Pirapora6007258221760
3S. M. Arcanjo334933241940
3Sorocaba837124788074427780
3Tapiraí9330909220
3Votorantim12769229122045130

Tabela de Vacinação por Município

SubMunicípioDose 1Dose 2Única
1Alambari45432584171
1Boituva44507223351755
1Capela do Alto176507516560
1Cerquilho36831219861338
1Cesário Lange140867953500
1Jumirim2625122999
1Sarapuí79493678261
1Tatuí94458488623091
1Tietê30281164211123
1Itapetininga122754646862948
2Alumínio123905310508
2Araçariguama152336962588
2Ibiúna53903210102087
2Itu136930731495151
2Mairinque41185187041205
2Porto Feliz40541225521343
2Salto93849459713110
2São Roque60882230082021
3Araçoiaba da Serra2498412358805
3Iperó252521286980
3Piedade40167192171569
3Pilar do Sul2246312927679
3Salto de Pirapora33769192941115
3S. M. Arcanjo2476811973836
3Sorocaba45628618835014720
3Tapiraí59603615151
3Votorantim81187434353257


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *