Monitoramento COVID-19 RMS

Página destinada ao monitoramento de casos de coronavírus nos 27 municípios que compõem a Região Metropolitana de Sorocaba. Os dados são atualizados diariamente.

Data da última atualização: 30 de Abril de 2021.

Os dados exibidos são importados dos portais oficiais de cada prefeitura.
O vacinômetro é composto por pessoas que tomaram a primeira dose da vacina e os dados são extraídos da plataforma Vacina Já, do Governo do Estado de São Paulo

TOTAL DE CASOS CONFIRMADOS ATÉ A ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO:

Casos ConfirmadosCasos SuspeitosCuradosÓbitos ConfirmadosVacinômetro
149.7381.972140.4944.310304.734
Números totais acumulados

MunicípioCasos ConfirmadosCasos SuspeitosRecuperadosÓbitos ConfirmadosÓbitos SuspeitosVacinômetro
Alambari45717400111900
Boituva5196141485710607743
Capela do Alto14272713003802625
Cerquilho3696733998306823
Cesário Lange11822611144402397
Jumirim3111729650461
Sarapuí33910301901653
Tatuí107801610229273019354
Tietê20794219795406369
Itapetininga99331388759370025294
Alumínio11524510163802116
Araçariguama12294411464001988
Ibiúna1825151642100111947
Itu122151511586306025679
Mairinque21526719695207234
Porto Feliz646019263297007162
Salto7680897412228017751
São Roque4302834013123113320
Araçoiaba da Serra19201217334904484
Iperó18846616084703246
Piedade36047333413108417
Pilar do Sul17822916104804609
Salto de Pirapora360678339010906806
S. M. Arcanjo19674018125604594
Sorocaba53972478515571622095026
Tapiraí547295091001356
Votorantim80412427194288215380

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *