Comitê Executivo

Representantes do Estado

Secretaria de Estado da Habitação

NomeTelefoneE-mail
Titular: Moacyr Vieira Serodio Filho(11) 2505-2532mserodio@cdhu.sp.gov.br, moacyrserodio@hotmail.com
Suplente: Kely Cristiane Schettini(15) 3412-0300, r.301/302; (11) 9 9528-7088kschettini@apoiocdhu.sp.gov.br

Secretaria de Estado dos Transportes Metropolitanos

NomeTelefoneE-mail
Titular: Edson Thomaz Zilião(19) 9 9837-2464; 3736-5700ziliao@emtu.sp.gov.br
Suplente: Luiz Gustavo Dias(15) 9 9822-0520luizd@emtu.sp.gov.br

Secretaria de Estado do Meio Ambiente

NomeTelefoneE-mail
Titular: Laura Stela Naliato Perez(11) 3133-4091lperez@sp.gov.br
Suplente: Vanessa Rezene dos Santos(11) 3133-4052vanessars@sp.gov.br

Representantes dos Municípios

Consórcio de Estudos de Recuperação e Desenvolvimento da Bacia do Rio Sorocaba – Ceriso

NomeTelefoneE-mail
Titular: Vanderlei Polizeli(15) 3266-2255vanderlei.polizeli@gmail.com; camila.pereiraferreira@gmail.com
Suplente: Osmar Borzacchini(15) 3202-3687ceriso.ceriso@gmail.com

Prefeitura de Itapetininga

NomeTelefoneE-mail
Titular: Simone Aparecida Curraladas dos Santos(15) 3376-9662gabinete@itapetininga.sp.gov.br; simonemarquetto15@gmail.com
Suplente: Thiago Terra Rodrigues(15) 99746-9462trodrigues@itapetininga.sp.gov.br

Prefeitura de Itu

NomeTelefoneE-mail
Titular: Guilherme dos Reis Gazzola(11) 4886-9626gabinete@itu.sp.gov.br
Suplente: Maria Célia Caiado(11) 4886-9600celia.caiado@itu.sp.gov.br

Prefeitura de Sorocaba

NomeTelefoneE-mail
Titular: José Antonio Caldini Crespo(15) 3238-2100, 3228-2510 (direto)prefeitura@sorocaba.sp.gov.br, jaccrespo@hotmail.com, jpedrosa@sorocaba.sp.gov.br, asbrito@sorocaba.sp.gov.br
Suplente: Ivan Flores Vieira(15) 99126-6101ifvieira@sorocaba.sp.gov.br

Prefeitura de Tatuí

NomeTelefoneE-mail
Titular: Maria Jose Pinto Vieira de Camargo(15) 3259-8400gabinete@tatui.sp.gov.br
Suplente: Juliana Rossetto Leomil Mantovani(15) 3259-8466seplag@tatui.sp.gov.br

Representantes da Sociedade Civil

NomeTelefoneE-mail
Gregorio Francisco França Ribeiro Neto(15) 98140-7080gregorio.ribeironeto@hotmail.com
Apeoesp – Sindicato dos Professores do Ensino Oficial do Estado de São Paulo (Titular)
NomeTelefoneE-mail
Manoel Borges(15) 99657-8808borgesmanoel@hotmail.com
Associação de Moradores Piazza de Roma (Suplente)

NomeTelefoneE-mail
Sandras Lanças(15) 99630-0018slancas@hotmail.com
Associação Comercial de Sorocaba (Titular)
NomeTelefoneE-mail
Anselmo Luiz Martinez Romera(15) 99772-7982diretoria@dibasicos.com.br
 Sindareia – Sindicato das Indústrias de Mineração de Areia do Estado de São Paulo (Suplente)

NomeTelefoneE-mail
Eleusa Maria da Silva(15) 99101-1478emsambiente@gmail.com
OAB Sorocaba (Titular)
NomeTelefoneE-mail
Sandras Lanças(15) 99630-0018slancas@hotmail.com
IAB – Instituto de Arquitetos do Brasil – Núcleo Regional Sorocaba (Suplente)

NomeTelefoneE-mail
Francisco Carlos Ribeiro(15) 99107-3330francisco.ribeiro@fatec.sp.gov.br
Fatec Sorocaba (Titular)
NomeTelefoneE-mail
Denilson de Camargo Mirim(15) 9 8133-6402dmirim@ifsp.edu.br
Instituto Federal de Sorocaba (Suplente)